Scroll Down
 +15 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Урал готовится встречать «Толстяков»

13:30 8 мая 2018
В четвертый раз в шести городах Свердловской области пройдет фестиваль литературных журналов «Толстяки на Урале», который соберет редакторов ведущих изданий и любителей литературы.
Урал готовится встречать «Толстяков»

«Толстяки на Урале» – слет главных толстых журналов страны, проводится в Свердловской области в четвертый раз. С 17 по 20 мая в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Ирбите, Асбесте, Каменске-Уральском и Первоуральске соберутся главные редакторы «серьезных» литературных изданий нашего времени.

За 4 года существования «Толстякам» удалось собрать редакторов журналов «Новый мир», «Знамя», «Октябрь», «Дружба народов», «Наш современник», «Вопросы литературы», «Иностранная литература», «Звезда», «Нева», «Сибирские огни», «Бельские просторы», «Нижний Новгород», «Север». В этом году к списку участников присоединятся представители таких изданий как «Волга» из Саратова, «День и ночь» из Красноярска, а также «Новая юность» и «Современная драматургия» из Москвы.

В рамках фестиваля пройдут круглые столы, литературные чтения, посвященные истории и современному состоянию толстых литературных журналов, спектакли, читки пьес и специальные кинопоказы.

Программа фестиваля «Толстяки на Урале» обещает быть насыщенной. Пилотным мероприятием станет спектакль Глеба Шульпякова (Москва) «Свидетелю видней», который пройдет 16 мая в баре Cannonball. Официальное открытие запланировано на вечер 17 мая и пройдет в Детской филармонии. Подробнее о расписании литературных чтений, презентаций книг и спектаклей можно узнать на сайте фестиваля.

Вход на все мероприятия свободный, на некоторые нужна предварительная запись.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+