Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $94.09   €100.53

​Аэропорт Кольцово возобновил международное авиасообщение

10:56 8 февраля 2021
В Екатеринбурге возобновляется международное авиасобщение с 8 февраля. Ранее российские авиакомпании анонсировали рейсы из Екатеринбурга в Стамбул, Анталью, Занзибар, Минск, Ереван.
​Аэропорт Кольцово возобновил международное авиасообщение
Фото: Полина Зиновьева

Пассажиры из аэропорта Кольцово, который находится в Екатеринбурге, смогут улететь за границу. На данный момент для россиян доступны более 50 стран. В некоторых странах необходимо пройти карантин по прилету, другие открыты для россиян, которые имеют гражданство или вид на жительство, но при этом закрыты для туристов.

На данный момент россияне могут отправиться в Египет, на Мальдивы, в Турцию, ОАЭ, на Сейшельские острова, в Танзанию, Республику Беларусь, Кубу, Казахстан, Киргизию, Сербию, Грецию, Эфиопию, Черногорию, Абхазия, Гаити, Доминикану. Не во все перечисленные страны есть прямые рейсы из Екатеринбурга, поэтому вв некоторые государства уральцам придется лететь с пересадками.

Из Кольцово запланированы прямые перелеты в Турцию, ОАЭ, Белоруссию, Армению. По этим направлениям летает авиакомпания «Уральские авиалинии» и «Победа».

Напомним, что прилетев из другой страны, пассажиры должны сдать тест на коронавирус. Сделать это можно в аэропорту Кольцово. Здесь круглосуточно работают два мобильных пункта.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+