Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Эра сверхчеткого кино на Урале начнется со «Звездных войн»

12:57 7 декабря 2015
Новый формат кино приходит в Екатеринбург.
Эра сверхчеткого кино на Урале начнется со «Звездных войн»

В столице Урала открылся первый кинозал, где будут демонстрировать фильмы в новом стандарте разрешения 4К, разработанном специально для цифрового кино и компьютерной графики. Его преимущество заключается в том, что он обеспечивает более высокое качество картинки, являясь идеальным форматом для динамических изображений большого размера. 

Стандарт 4К называется так из-за его разрешения, которое составляет примерно 4 тысячи пикселей по горизонтали. По сравнению с форматом предыдущего поколения 2K новый превосходит его по качеству картинки в 4 раза.

Фильмы в формате 4К будут показывать пока только в одном кинотеатре города — новом «Пассаж Синема». Зал для сверхчеткого кино рассчитан на 528 зрителей и оснащен экраном шириной в 22 метра. 

«Ультрасовременный зал сочетает в себе превосходные возможности демонстрации высококачественных фильмов: высокую четкость изображения в 4К, систему звука Dolby Atmos. К тому же, большой зал «Пассаж Синема» может предложить публике показ кино, произведенного с частотой передачи 48 и даже 60 кадров в секунду. Эта инновация удобна для восприятия, при этом создается отличный эффект присутствия»,— отмечают в кинотеатре. 

Первой картиной, которую горожане смогут увидеть в формате 4К, станут новые «Звездные войны». Лента выйдет в прокат 17 декабря. Билеты на фильмы в сверхчетком разрешении будут стоить дороже, чем на обычные киносеансы в среднем на 20 — 30 рублей. Их стоимость составит порядка 270 — 390 рублей.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Места

Поделиться


16+