Scroll Down
 -8 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Екатеринбург стал одним из десяти городов, где будет установлен мультимедийный портал акции VK

09:54 7 июня 2022
Екатеринбург вошел в список городов, где пройдет масштабная акция соцсети «Вконтакте» – «Место встречи VK». Она приурочена ко Дню России.
Екатеринбург стал одним из десяти городов, где будет установлен мультимедийный портал акции VK
Фото: Полина Зиновьева

Масштабная акция социальной сети «ВКонтакте» пройдет в десяти городах России. В каждом городе будут установлены мультимедийные порталы «Место встречи VK», которые позволят в реальном времени общаться с жителями разных городов. В список локаций попал Екатеринбург и еще девять российских городов – Москва, Санкт-Петербург, Владивосток, Казань, Калининград, Красноярск, Новосибирск, Ростов-на-Дону и федеральная территория «Сириус».

Мультимедийный портал будет установлен в центральной части города, с видом на главные достопримечательности. В Екатеринбурге таким местом стала площадь перед памятником Татищеву и Де Геннину с видом на Дом Севастьянова.Портал будет работать с 10 по 19 июня, сообщают «Вконтакте».

«Мультимедийные порталы будут работать круглосуточно, а города на экранах по очереди сменять друг друга. Например, москвичи утром смогут пообщаться с жителями Владивостока, а уже вечером – наблюдать за жизнью Калининграда. Экраны VK будут расположены вблизи главных достопримечательностей», – сообщили организаторы акции.

Мультимедийные инсталляции станут местом притяжения горожан, местом встреч и общения. Картинка на экране будет меняться каждые два часа. Таким образом, не уезжая из Екатеринбурга, можно будет побывать в девяти городах и познакомиться с их историей, архитектурой, достопримечательностями и местными жителями.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+