Scroll Down
 +20 °C ММВБ  $94.32   €100.28

«Бессмертный полк» в седьмой раз пройдет по Екатеринбургу

12:51 7 мая 2019
Огромная колонна екатеринбуржцев пройдет по центральным улицам города 9 мая. Ожидается, что к «Бессмертному полку» присоединятся от 150 до 200 тысяч человек.
«Бессмертный полк» в седьмой раз пройдет по Екатеринбургу
Фото: Евгений Поторочин

Акция «Бессмертный полк» проходит в Екатеринбурге в День Победы в седьмой раз. В 11:00, после военного парада, участники двинутся по проспекту Ленина, пройдут по площади 1905 года и завершат шествие в начале Ленина — у Дворца молодежи. На площадке будет работать военно-полевая кухня и пройдет праздничный концерт.

Чтобы присоединиться к «Бессмертному полку», регистрация не нужна, достаточно подготовить транспаранты с фотографиями участников войны. Для этого нужно отсканировать и увеличить фотографию, закрепить ее на пластиковой основе и установить на держателе. На сайте акции подробно написано, как лучше сделать транспарант с фото.

Организаторы напоминают, что при участии в шествии нужно соблюдать несколько правил. В целях безопасности в колонну не будут допускаться люди с большими сумками, стеклянной тарой, а также участники на велосипедах и роликовых коньках, люди с питомцами. Политическая или коммерческая агитация и реклама запрещены.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+