Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

Главную елку города поставят в эти выходные

11:43 6 декабря 2019
Уже через несколько дней на площади можно будет увидеть главную елку. Также в ледовом городке, который откроется в конце декабря, будут работать ярмарка, фестиваль ледовых скульптур и пройдет праздничная программа на сцене.
Главную елку города поставят в эти выходные
Фото: Евгений Поторочин

Сегодня, 6 декабря, в мэрии рассказали, чего горожанам ждать от новогодних праздников этом году. Главную елку на Площади 1905 года поставят совсем скоро. Сейчас установлено 9 рядов елки, а в ближайшие несколько дней ее планируют доделать полностью.

Для строительства ледового городка установили деревянные конструкции, купили камеры и аудиосистемы. Их расположат по всей территории городка, чтобы посетители могли наслаждаться музыкальным сопровождением и слышать необходимые объявления.

Ледовые скульптуры будут освещаться по-новому. Освещение сделают радужным и в некоторых местах добавят эффект северного сияния, поскольку главной тематикой городка является 200-летие со дня открытие Антарктиды.

Фестиваль скульптур откроется 19 декабря. На участие в нем было подано 27 заявок, но организаторы отобрали только 7 лучших команд. Для создания фигур в ледовый городок доставят 900 кубических метров льда. Напомним, что основным символичным объектом в ледовом городке станет скульптура парусника.

В ледовом городке будет работать ярмарка от Центра культуры «Урал». По словам организаторов, на ней будут представлены русская печка, самовар с пряниками, вязаные сувениры в виде пингвинов, угощения и многое другое. Если найдется достаточно места, то питание на ярмарке будет организовано вокруг маленьких столиков.

Также на сцене ледового городка регулярно будут проходить представления, в том числе и вечером 31 декабря.

«С 27 декабря практически в ежедневном режиме на главной сцене будут проходить выступления. Расписание праздничной программы гости смогут увидеть на входе в ледовый городок. В новогоднюю ночь концертная программа запланирована с 23:30 до 00:30. Также во время нее гости смогут увидеть поздравление президента на большом экране», - отметил начальник управления культуры администрации Екатеринбурга Илья Марков.

Отметим, что 31 декабря весь общественный транспорт будет работать до 22:00, а метрополитен - до 01:00.

Торжественное открытие ледового городка запланировано на 27 декабря. Елка будет открыта до 27 января 2020 года.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+