Scroll Down
 -5 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Найти общий язык с телефоном: «Яндекс» представил новый смартфон

12:51 6 декабря 2018
«Яндекс» выпускает новый смартфон с голосовым помощником «Алиса», определителем номера и сканером отпечатков пальцев. Телефон объединит привычные приложения «Яндекса» в единую усовершенствованную систему.
Найти общий язык с телефоном: «Яндекс» представил новый смартфон

В компании считают, что им удалось создать удобное, доступное, оснащенное всеми необходимыми программами устройство, с которым можно легко найти общий язык. Владелец может обратиться к Алисе в любой момент, даже если телефон не находится у него в руках. Головой помощник выполнит любые просьбы: сообщит пользователю о пробках на дорогах, включит его любимые треки, поставит будильник на утро и расскажет о погоде на завтра. Алиса способна предугадать желания своего владельца и мгновенно предоставить ему необходимую информацию в нужное время в нужном месте.

Федор Ежов, руководитель проекта

«Телефон позволяет по-новому взаимодействовать с привычными приложениями «Яндекса», — говорит руководитель проекта Фёдор Ежов. — Теперь они представлены в виде экосистемы, в центре которой находится Алиса. Чтобы решить ту или иную задачу, необязательно запускать приложение — можно обратиться к голосовому помощнику».

Телефон подключен к базе «Яндекс.Справочника», в которой собраны контакты миллионов организаций. Благодаря этому пользователи будут знать, кто им звонит, даже если номер не записан в их адресной книге. Также к каждому смартфону прилагается полугодовая подписка Яндекс.Плюс, в нее входят скидки в приложении Яндекс.Такси, дополнительное место на Яндекс.Диске, просмотр фильмов без рекламы на КиноПоиске, а также все функции Яндекс.Музыки - владельцы мобильного устройства могут скачать любые треки и послушать любимую музыку в высоком качестве абсолютно бесплатно.

Смартфон работает на Android 8.1. Он оснащен восьмиядерным процессором Snapdragon 630 и ярким экраном с диагональю 5,65 дюйма и разрешением 2160 x 1080 точек. Сканер отпечатка позволяет разблокировать Телефон одним прикосновением и сохраняет личные данные пользователя в безопасности.

Продажи в Екатеринбурге стартуют 7 декабря. Также мобильное устройство можно будет приобрести на маркетплейсе Беру , с бесплатной доставкой в Свердловскую область, — а также в магазинах «МВидео» и «Эльдорадо».

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Компании

Поделиться


16+