Scroll Down
 +15 °C ММВБ  $81.41   €94.06

​Ретропоезд «Уральский экспресс» впервые отправится в Невьянск

16:07 6 августа 2026
Первое отправление ретропоезда «Уральский экспресс. В Невьянск» состоится 7 августа. За один день пассажиры познакомятся с наследием Демидовых и попробуют уральскую кухню на вкус.
​Ретропоезд «Уральский экспресс» впервые отправится в Невьянск
Фото: ФедералПресс / Мария Гридина

Поезд отправится со станции Екатеринбург-Пассажирский в 8:18 по местному времени и вернется туда же в 17:00. Для пассажиров подготовлены пять новых вагонов: 126 комфортных мест, вагон-ресторан и вагон-бар. По пути гости смогут попробовать блюда уральской кухни, например, пирожки с черемухой, шаньги с картофелем, безалкогольный глинтвейн и фирменный пломбир «Уральский экспресс». Также будут предоставлены Wi-Fi с информационно-развлекательной системой, сувенирная продукция и тематическое фотокупе.

Первую 30-минутную остановку ретропоезд сделает на станции Шувакиш. Здесь вокзал выполнен в ретростиле и показывает, как выглядел типичный вокзал Уральской горнозаводской железной дороги начала XX века. На остановке пассажиры могут отдохнуть в буфете и сделать памятные кадры в фотозоне.

В Невьянске пассажиров ждет посещение Невьянской башни, знакомство с историей становления промышленного Урала и наследием горнозаводской династии Демидовых. Отдельно можно приобрести экскурсионный билет, в который входит посещение Музейно-выставочного центра «Земская школа», Невьянской наклонной башни, Музея истории Невьянского края и Дома Невьянской иконы. 

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


О нас
16+