Scroll Down
 +15 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Уральцы стали чаще отдыхать на курортах России

13:39 6 августа 2019
Этим летом уральцы чаще выбирают для отдыха курорты России и в целом больше летают на юга. Екатеринбургский аэропорт подвел статистику полетов по южным направлениям.
Уральцы стали чаще отдыхать на курортах России
Фото: freestockimages.ru

Этим летом пассажиропоток из аэропорта Кольцово на российские и зарубежные курорты увеличился на 5% в сравнение с прошлым годом. Объем перевозок на черноморские курорты вырос более чем на треть. Всего в июне-июле аэропорт отправил на курорты более 570 тысяч пассажиров.

Отдых на юге России выбрали 233 тысячи уральцев. Самыми востребованными курортами стали Симферополь, Сочи и Анапа. Больше всего вырос пассажиропоток на Минеральные воды – на 124%, на втором месте Симферополь – на 52%, Сочи стали выбирать на 33% чаще, а Геленджик – на 21%.

Интерес вырос не только к черноморским курортам, но и к другим отечественным туристическим направлениям. Так, благодаря открытому авиасообщению Екатеринбург-Горно-Алтайск, вырос поток туристов на Алтай.

Самым популярным зарубежным маршрутом безоговорочно стала Турция. Отдых в Анталье, Даламане и Бодруме выбрали почти 230 тысяч пассажиров. Ежедневно их Кольцово на турецкие курорты совершается до 10 вылетов в сутки, в том числе на широкофюзеляжных самолетах.

Активная полетная программа на курортных направлениях их аэропорта Кольцово сохранится и в бархатный сезон. До конца октября жители Урала смогут напрямую из Екатеринбурга отправиться на отдых на отечественные и зарубежные курорты.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+