Scroll Down
 +0 °C ММВБ  $80.89   €93.38

​В Екатеринбурге завершился сезон электросамокатов

13:06 5 ноября 2025
С улиц города исчезли электросамокаты, доступные для аренды. Новый сезон откроется весной 2026 года.
​В Екатеринбурге завершился сезон электросамокатов
Фото: Global City / Анастасия Болтачева

Сервисы кикшеринга завершили сезон 2025 года. С улиц Екатеринбурга исчезли электросамокаты компаний Whoosh, «Яндекс Go» и «МТС Юрент». Именно эти сервисы были представлены в текущем сезоне. Элеткросамокаты постепенно начали убирать с наступлением холодов, а с первым снегом, который выпал 5 ноября, они полностью исчезли с екатеринбургских улиц.

Представители кикшерингов говорят, что в 2025 году элеткросамокаты активно становились частью жизни горожан и в некоторых моментах заменяли общественный транспорт. Так, в «МТС Юрент» рассказали, что среднее время поездки снизилось по сравнению с прошлым сезоном с 14 до 11 минут. Аналитики объясняют этот показатель тем, что электросамокатами пользуются, чтобы доехать до метро, до остановки или до работы. В Whoosh посчитали, что в среднем одна поездка составляла 10 минут. Самыми популярными маршрутами у пользователей стали центр Екатеринбурга – улица Бориса Ельцина, проспект Ленина, а также Академический район.

Сезон 2026 года начнется в Екатеринбурге после того, как сойдет снег. Обычно это происходит в марте. Например, в 2025 году электросамокаты стали появляться на улицах Екатеринбурга в 20-х числах марта.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


О нас
16+