Scroll Down
 +0 °C ММВБ  $92.51   €98.91

В Екатеринбурге откажутся от традиционных школьных линеек 1 сентября

10:38 5 августа 2020
В Екатеринбурге не будут проводить школьные линейки 1 сентября. Об этом сообщил глава города.
В Екатеринбурге откажутся от традиционных школьных линеек 1 сентября
Фото: Global City

Александр Высокинский сообщил в эфире «Студии-41», что в Екатеринбурге откажутся от проведения традиционных линеек 1 сентября. Это связано с эпидемиологической ситуацией в регионе.

Мэр Екатеринбурга считает, что школьные линейки не позволят соблюдать безопасную дистанцию между учениками. Стоит отметить, что глава города подчеркнул об открытии школ в обычном режиме только при условии, что в городе не будет новых вспышек коронавирусной инфекции.

«Школы готовим к открытию первого сентября с соблюдением всех необходимых требований. Сразу скажу, что линеек школьных мы проводить не будем», – сообщил Александр Высокинский.

Напомним, ранее мэр города сообщил о переносе празднования Дня города в онлайн-режим, чтобы не допустить новых вспышек заболевания. Это позволит школьникам начать учебный год в оффлайн-режиме.

Отметим, что ранее Евгений Куйвашев сообщил о начале учебного года в обычном режиме. Губернатор сказал, что о проведении традиционных линеек решение будет принято позже, оно будет зависеть от эпидемиологической ситуации в регионе.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+