Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Первые воркшопы проекта «Арт-платформа» прошли в онлайн-режиме

12:09 5 июня 2020
В Екатеринбурге стартовали воркшопы «Арт-платформы». Все мероприятия «Арт-платформы» проходят в режиме онлайн.
Первые воркшопы проекта «Арт-платформа» прошли в онлайн-режиме
Фото: пресс-суджба проекта

В Екатеринбурге прошла первая встреча участников «Арт-платформы». На ней молодые арт-критики знакомились друг с другом, и обсуждали текст и современное искусство. Впереди участников ждут лекции, презентации, индивидуальные консультации и работа с текстами под руководством экспертов и профессионалов своего дела.

«Это эксперимент, в основе которого – любопытство. Возможно, нам удастся узнать что-то о том общем мире, который возникает в связи с текстом между художником и тем, кто о нем пишет. Это будет также и история о переводе. Между языками и между практиками. Иногда мы будем общаться на языках, которыми никто в группе на самом деле не владеет. И, конечно, на английском – международном языке мира искусства ХXI века; хотя по факту это второй, третий или даже четвертый по значимости язык для участников. Мы не ограничены одним языком, хотя это и не значит, что мы говорим на всех. Мы позволим себе раздвинуть границы этого языка и свои собственные», – рассказал куратор проекта Йонатан Хабиб Энквист.

Напомним, проект «Арт-платформа» создан для художников и арт-критиков. Участники учатся слушать друг друга и осознавать деятельность каждого участника процесса.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+