Scroll Down
 -15 °C ММВБ  $77.8   €90.75

Старые троллейбусы перестанут курсировать по Екатеринбургу в ближайшее время

11:15 5 марта 2026
На улицах Екатеринбурга появятся новые троллейбусы. Новые машины выйдут на маршрут №34.
Старые троллейбусы перестанут курсировать по Екатеринбургу в ближайшее время
Фото: Иван Кабанов
«С сегодняшнего дня на улицах нашего города можно встретить низкопольные троллейбусы «Горожанин». Выводим их на линию поэтапно – на маршрут № 34 вышли три новых троллейбуса», – поделился глава города.

Алексей Орлов сообщил, что вместо 50 новых троллейбус в Екатеринбурге появятся 55 машин. Увеличить их количество удалось благодаря увеличения стоимости контракта. С 2023 года в городе стартовала транспортная реформа. За это время было приобретено сто новых троллейбусов и автобусов, которые уже курсируют по улицам Екатеринбурга.

«Благодаря очередной поставке на все троллейбусные маршруты будет выходить 100% новый подвижной состав», – заключил Алексей Орлов.

Еще летом 2025 года мы писали, что с улиц Екатеринбурга полностью исчезнут старые троллейбусы. Реализовать эту идею планировали в 2026 году. О планах по развитию общественного транспорта тогда сообщил еще врио губернатора Свердловской области Денис Паслер.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


О нас
16+