Scroll Down
 +20 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Знаменитый севастопольский театр даст гастроли в Екатеринбурге

16:45 4 октября 2016
На сцене екатеринбургского ТЮЗа пройдут гастроли Севастопольского драматического театра имени Луначарского. Крымская труппа везет детские спектакли и взрослый репертуар.
Знаменитый севастопольский театр даст гастроли в Екатеринбурге

Севастопольский академический русский драматический театр привез спектакли, который будут поставлены на сцене ТЮЗа с 5 по 9 октября. Среди постановок значатся спектакли «Бармалей», «Анекдот», «Пираты карибских гор», «Золотая муха», «Доходное место». Известно, что гастроли крымского ТЮЗа захватят не только Екатеринбург, но и Калугу, Ярославль, Владимир, Белгород.

Одной из самых ярких постановок, которые увидит Екатеринбург, является спектакль «Осторожно: дети!» режиссера Григория Лифанова. Это не «горький» Горький, говорят создатели. Эта постановка – попытка разобраться в особенностях русского предпринимательства и влияния на него российской ментальности. Особую атмосферу спектакля создают прекрасно исполненные старинные русские народные и казачьи распевы и разудалые переплясы.

История Севастопольского русского театра начинается в сороковые годы XIX века. Постоянная труппа была сформирована в 1920-м году, тогда же театр получил имя Луначарского. На сегодняшний день этот театр считается одним из самых выдающихся драмтеатров страны. Труппа представляет с огромным успехом современные и авангардные постановки. На родине театра спектакли ставятся не только на сцене театра в Севастополе, но и на древних камнях античного Амфитеатра в Херсонесе.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Места

Поделиться


16+