«Дорогие друзья, дорогие зрители, благодарим вас за моральную и материальную поддержку. Конечно же, у вас возникают вопросы: «Как мы? Что будет дальше?». Мы в порядке, мы держимся. Мы не отменяем спектакли, мы играем спектакли. Сейчас мы существуем пошагово», – обратился актер Олег Ягодин к зрителям.
Уже завтра в 11:00 в театре пройдет прощание с уральским драматургом, режиссером, жизнь которого оборвалась 2 марта 2026 года. Николая Владимировича похоронят на Широкореченском кладбище в 14:00. Уже в 19:00 в «Коляда-Театре» покажут спектакль «Маскарад» (18+), следуя запланированной афише.
«Мы очень сильная труппа. Благодаря Николаю Владимировичу мы хорошо организованы. Не переживайте за нас, все в порядке. Спасибо вам огромное», – заключил Олег Ягодин.
Труппа театра Николая Коляды ранее не стала отменять запланированную премьеру. В день смерти драматурга они вышли на сцену и показали спектакль таким, каким его поставил Николай Владимирович, следуя расписанию, составленному еще при жизни своего художественного руководителя.
© Интернет-журнал «Global City» Светлана Цыганова
-11 °C

