Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.13   €98.71

В центре Екатеринбурга появились арт-объекты в виде маленьких человечков

17:54 4 марта 2020
Художница Катерина Нежурина слепила фигурки человечков для проекта «Зал ожидания». Они олицетворяют подростков в детдомах, которые ждут свои новые семьи. В дальнейшем фигурки сделают из гипса или глины.
В центре Екатеринбурга появились арт-объекты в виде маленьких человечков
Фото: Елена Ельцова

В столице Урала запустили акцию «Зал ожидания». Она направлена на привлечение внимания к подросткам в детдомах, которые ждут свои новые семьи. Проект придумала уральская художница Катерина Нежурина.

Специально для акции художница слепила пластилиновых человечков в ожидающих позах. Их рассадили по центру города: на Плотинке, у Водонапорной башни, у Моста влюбленных, у «Дома Севастьянова» и не только.

«Проект «Зал ожидания» служит для распространения информации о программе «Гостевая семья». Мы хотим привлечь внимание к данной программе через арт-объекты, установленные в общественных местах. Рядом с каждым объектом будет располагаться информационный стенд с кратким описанием проекта, необходимых условий и документов для участия в «гостевой семье», а также брошюры», – написали организаторы в Instagram. 

В дальнейшем из фигурок сделают полноценные скульптуры из глины или гипса. 

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+