Scroll Down
 +27 °C ММВБ  $93.44   €99.58

В Екатеринбурге появились одни из последних работ фестиваля уличного искусства Public Art

10:12 3 августа 2020
Сегодня в Екатеринбурге завершается фестиваль уличного искусства Public Art. Организаторы показали горожанам еще несколько работ, среди которых ангел-хранитель флоры.
В Екатеринбурге появились одни из последних работ фестиваля уличного искусства Public Art
Фото: Полина Зиновьева

В Екатеринбурге завершается стрит-арт фестиваль. Сейчас на суд горожан представлены еще несколько работ. В целом, все работы размещены в разных частях города, поэтому можно устроить себе прогулку по стрит-арту столицы Урал и поближе познакомиться с Екатеринбургом.

Одна из работ размещена на фасаде девятиэтажного дома на улице Шефской, 61. Ангел-хранитель флоры – именно так назвал работу художник, который ее создал.

«Это ангел-хранитель флоры, охраняющий природу и тех, кто заботится о ней. И эта работа может стать первой в серии изображений таких ангелов разных стихий», – написано в соцсети «ВКонтакте» в группе Public Art Festival.

Еще одна работа, которая уже закончена – «бафф». Работу создал художник, который какое-то время жил в Японии, а потом перебрался в Екатеринбург. Чтобы горожанам стал понятен смысл работы, организаторы поясняют его.

«Разноцветные следы закрашенных рисунков на стенах объединяются в абстрактные композиции и имеют сходство с заплатками. Это сходство и стало отправной точкой для развития идеи. На рисунке изображен процесс ручного прядения и непосредственно зашивания стены», – сообщили на страницах сообщества Public Art Festival в соцсети «ВКонтакте».

Работа расположена на улице Мельковской, 3.

А работа иллюстратора, который любит рисовать фирменных медведей, может стать одной из любимых у жителей Екатеринбурга. «Герб» можно увидеть на улице Пальмира Тольятти, 16. Работу художника называют символом Екатеринбурга.

Фото: «ВКонтакте», Public Art Festival, фотограф Трофим Палтусов

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+