Scroll Down
 +21 °C ММВБ  $92.01   €98.72

«Автомобилист» рассказал, куда потратил благотворительные деньги

11:08 3 марта 2016
В этом сезоне ХК «Автомобилист» радует не только на льду, но и за его пределами: екатеринбургский хоккейный за пару месяцев реализовал собственный благотворительный проект.
«Автомобилист» рассказал, куда потратил благотворительные деньги
Акция «Лосепад». Фото: ХК «Автомобилист»

В преддверии нового года ХК «Автомобилист» запустил проект под названием «Лосепад» - акцию, заимствованную у коллег из Северной Америки, но усовершенствованную в благотворительном ключе.

Ее суть в том, что перед Рождеством болельщики приходят на матч с мягкими игрушками и в определенный момент все вместе бросают их на лед. Затем игрушки передают в детские дома. Три года назад «Автомобилист» первым из клубов КХЛ предложил своим болельщикам поучаствовать в оригинальном флешмобе. Постепенно доброе и красочное мероприятие поддержали и другие клубы.

Однако в этом году екатеринбургские хоккеисты решили пойти дальше и сделать акцию еще полезнее – собрать для сирот не только игрушки, но и деньги. Для этого клуб выпустил коллекцию мягких лосей, талисманов клуба, все средства от продажи которых пошли на благотворительность.

В итоге было собрано 120 тысяч рублей. На эти деньги на днях были установлены новые пластиковые окна в Кочневском детском доме. До этого рамы в этом здании были деревянными, поэтому в ветреную погоду комнаты продувало.

Как рассказали в клубе, владелец фирмы, которая меняла окна, оказался болельщиком «Автомобилиста». Он сделал существенную скидку для клуба и детского дома, благодаря чему удалось обновить окна во всем здании.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+