Scroll Down
 -5 °C ММВБ  $92.37   €99.53

Авиаперевозчики отменили ряд рейсов из Чехии в Россию

В том числе и из Праги в Екатеринбург

10:41 2 июля 2019
Ряд рейсов из Москвы в Прагу и Карловы Вары, из Екатеринбурга в Прагу и из Праги в Екатеринбург были отменены. Авиаокомпании были вынуждены принять это решение из-за того, что власти Чехии отозвали выданные ранее разрешения на полеты.
Авиаперевозчики отменили ряд рейсов из Чехии в Россию
Фото: Евгений Поторочин

Так, «Аэрофлот» отменил большую часть сегодняшних рейсов из Москвы в Прагу, оставив два для пассажиров, столкнувшихся с отменой вылета. В сообщении, опубликованном на сайте авиакомпании, говорится, что клиенты смогут воспользоваться услугами других авиаперевозчиков и оформить возврат денег.

Аналогичная ситуация произошла у авиакомпании «Победа», отменившей рейсы из Москвы в Карловы Вары.

«Уральские авиалинии» отменили рейсы из Москвы и Екатеринбурга в Праву. Два рейса, запланированные на сегодня, задержаны на неопределенный срок.

«Рейсы У6-701/702 Екатеринбург-Прага-Екатеринбург и У6-751/752 Жуковский-Прага-Жуковский и обратно от 2 июля пока задерживаются на неопределенный срок. Всем пассажирам будут предоставлены необходимые услуги согласно Федеральным авиационным правилам», – говорится в сообщении «Уральских авиалиний».

Причины решения властей Чехии отозвать разрешения на полеты пока не называются. Пресс-служба уральской авиакомпании сообщила, что рейсы в/из Праги из Екатеринбурга и Жуковского отменяются со 2 июля 2019 года. 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+