Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72

«Спартак» открыл филиал в Екатеринбурге

16:50 2 апреля 2018
Спартаковская футбольная школа начала свою работу в Столице Урала.
«Спартак» открыл филиал в Екатеринбурге
Юный спартаковец. Источник фото: официальная группа "Спартак-Ек" во Вконтакте

Теперь и на Урале появилась частичка огромного красно-белого сообщества. Легендарный российский мини-футбольный клуб из Москвы, чемпион России сезона 2000/01, двукратный обладатель Кубка России и обладатель Суперкубка России открыл филиал своей академии в Екатеринбурге. 

«Идея создания филиала спартаковской Академии в Екатеринбурге возникла более двух лет назад, - рассказывает тренер академии по мини-футболу «Спартак» Максим Волков. - Делать «тяп-ляп» мы не хотели, поэтому основательно подошли к тому, чтобы организация филиала была на высоком уровне. И вот, наконец, этот момент настал». 

Фото с открытия Академии "Спартак" в Екатеринбурге. Источник: vk.com/spartak_ek

По словам организатора детских групп подготовки «Спартак-Екатеринбург» Владимира Щербакова и руководителей МФК «Спартак», основная цель филиала академии — вырастить прекрасных футболистов.Эту непростую задачу планируют решать за счет многогранного подхода к каждому юному спортсмену, а также глубокого изучения теории и тактики. 

Также особо перспективным футболистам будет предоставлена возможность обучаться в академии «Спартак» по футболу имени Ф.Ф. Черенкова. В рамках открытия школы в Екатеринбурге был подписан двухсторонний меморандум о сотрудничестве, который регламентирует отношения академии по мини-футболу «Спартак» и ее екатеринбургского филиала. Меморандум предполагает не только обмен методическими наработками и стажировку екатеринбургских тренеров в МФК «Спартак», но и дальнейшее обучение самых талантливых мальчишек в Москве. 

«Открывая филиал нашей академии в городе с самыми богатыми мини-футбольными традициями, мы преследовали одну единственную цель: дать возможность всем, кому дороги красно-белые цвета, реализовать свою мечту – играть за «Спартак», - отметил на открытии уральского филиала вице-президент МФК «Спартак» Игорь Снежницкий». 

Школа открылась во Дворце игровых видов спорта. На данный момент идет набор детей в возрасте от 5 до 12 лет. Тренировки будут проходить 3 раза в неделю. Стоимость обучения в месяц составляет 3500 рублей. Уже сейчас в уральском филиале академии занимаются более 40 ребят. 

Сейчас у академии «Спартака» в стране 6 филиалов: 4 из них работают в Москве, один в Нижнем Новгороде и еще один теперь в Екатеринбурге.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Спецпроект

Поделиться


16+