Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Пассажиров «Ласточки» приглашают на бесплатную экскурсию по Нижнему Тагилу

15:50 1 ноября 2017
Свердловчан приглашают на бесплатную экскурсию по «Малахитовой линии» – туристическому маршруту, объединившему ключевые исторические и культурные объекты Нижнего Тагила.
Пассажиров «Ласточки» приглашают на бесплатную экскурсию по Нижнему Тагилу

В честь двухлетия с момента первого запуска на Свердловской железной дороге электропоездов «Ласточка» 5 ноября пройдет экскурсия по «Малахитовой линии», принять участие в котором могут все пассажиры, которые отправятся из Екатеринбурга в Нижний Тагил в 8:43 по местному времени. Во время поездки профессиональные гиды расскажут об истории Урала, интересных фактах из жизни изобретателей первого русского паровоза Черепановых, познакомят с легендами династии Демидовых и историей тагильских заводов.

После прибытия в Нижний Тагил участников пригласят на экскурсию. Для участия нужно зарегистрироваться на сайте, а перед началом тура предъявить гиду билет.

В «Малахитовую линию» входит памятник Черепановым, Драмтеатр, музей-завод имени Куйбышева, Демидовская дача и другие объекты. В октябре «Малахитовая линия» получила две награды всероссийской премии «Маршрут года».

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+