Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Над Свердловской областью пройдет конфетный дождь

18:11 1 июня 2023
В регионе состоится масштабный фестиваль «День семьи». Гостей ждет насыщенная программа с выступлениями музыкантов, пикниками и авиашоу.
Над Свердловской областью пройдет конфетный дождь
Фото: Илья Донсков

В это выходные на территории Свердловской области во второй раз пройдет фестиваль «День семьи». Гостей будут ждать на аэродроме «Логиново». Ожидается, что его посетит свыше 10 тысячи уральцев. Одним из главных событий станет «конфетный дождь». С неба на землю упадет около 60 кг сладостей.

«Конфетки маленькие, их 60 кг, к каждой конфетке привязана ленточка-парашютик. Совершает выброску конфет чемпион мира по парашютному спорту Александр Кысков, выгрузка конфет идет постепенная», – отметила председатель рабочей группы по поддержке семьи и детства Общественной палаты Свердловской области, автор проекта «День семьи на аэродроме Логиново» Вероника Пиджакова в разговоре с ТАСС.

Также в программе фестиваля есть выступление Свердловской филармонии и авиашоу от профессиональных пилотов. После представления они пообщаются с гостями и ответят на вопросы. Юным свердловчанам будет интересно прогуляться по аэродрому в рамках бесплатной экскурсии или понаблюдать за парашютистами. Пообедать можно будет прямо у взлетной полосы – здесь разрешат проводить пикники. Завершится фестиваль музыкальным концертом.

«День семьи» состоится на аэродроме «Логиново» в субботу, 3 июня. Начало – в 09:00.

Также на следующей неделе горожан приглашают отметить день рождения Александра Пушкина. Отвечать за развлечения будут местные театры.

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+