Scroll Down
 -5 °C ММВБ  $92.26   €99.71

​«Уральские авиалинии» стали лучшей авиакомпанией 2020 года

12:40 1 июня 2021
Уральская авиакомпания стала дважды лауреатом премии «Крылья России – 2020».
​«Уральские авиалинии» стали лучшей авиакомпанией 2020 года
Фото: Полина Зиновьева

Авиакомпания «Уральские авиалинии», главный офис которой находится в Екатеринбурге, получила премию «Крылья России» в двух номинациях: «Авиакомпания года – пассажирские перевозки группа 1» (объем перевозок от 1 до 6 млн пасс.) и дипломантом в номинации «За эффективность работы в условиях кризиса».

В конкурсе, который решено было провести по итогам 2020 года, приняли участие 28 авиакомпаний и 11 аэропортов. Напомним, 2020 год стал годом пандемии. Авиасообщение было поставлено на паузу, границы со многими странами закрыты до сих пор. Авиакомпаниям пришлось работать в тяжелых условиях, чтобы обеспечить безопасность пассажиров. Также было выполнено множество вывозных рейсов, чтобы вернуть российских туристов на родину в тяжелый период для всего мира.

«Прошедший 2020 год стал беспрецедентным в плане трудностей, с которыми столкнулись «Уральские авиалинии». В период отсутствия пассажирских перевозок мы разработали план антикризисных мероприятий, сумели быстро перестроить свою работу, сделав основной упор на рынок грузоперевозок. Авиакомпания одной из первых включилась в государственную программу вывозных рейсов и начала выполнять рейсы по эвакуации россиян из зарубежных городов», – прокомментировал итоги премии заместитель генерального директора по качеству авиакомпании «Уральские авиалинии» Алексей Фомин.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+