Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Нетребко и Эйвазов выступят на первом концерте «Екатеринбург-Экспо»

18:16 28 августа 2019
Концертный сезон в конгресс-центре откроют звезды мировой оперы. Горожан ждет яркое выступление, которое надолго сохранится в истории Екатеринбурга.
Нетребко и Эйвазов выступят на первом концерте «Екатеринбург-Экспо»
Фото: инстаграм Анны Нетребко

В пятницу, 30 августа, пройдет торжественная церемония открытия концертного сезона в новом здании конгресс-центра Екатеринбург-Экспо. Испытают акустические возможности новой сцены знаменитые оперные звезды Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов.

Концерт соберет четыре тысячи зрителей и обещает стать один из самых ярких культурных событий Екатеринбурга. Праздничная программа будет включать в себя узнаваемые произведения, такие как «Трубадур», «Травиата» и «Русалка». Аккомпанировать вокалистам будет Уральский академический филармонический оркестр во главе с итальянским дирижером Ядера Биньямини. Ведущей церемонии выступит российская телеведущая – Марина Ким.

«Мы очень волнуемся, большая честь, потому что в этом концертном зале будет проходить еще тысячи концертов, но первый, все-таки, остается первым. Поэтому – это будет очень волнительно», – поделился Юсиф Эйвазов.

Концерт-зал Екатеринбург-Экспо на примере лучших российских сцен и оборудован японской системой обработки звука YAMAHA. Директор конгресс-центра признался, что выступление оперных звезд должно стать для площадки итоговым экзаменом.

Артисты приехали в Екатеринбург уже сегодня, чтобы опробовать зал и провести генеральную репетицию. Анна и Юсиф отозвались об Екатеринбурге как о чистом городе с улыбчивыми жителями и выразили надежду в будущем вернуться на сцену конгресс-центра. 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+