Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91

«Лыжню России» в Екатеринбурге раскатают на 2025 метров

18:32 27 декабря 2017
Массовый забег «Лыжня России – 2018» растянется на 2025 метров, в поддержку уральской столицы в борьбе за проведение международной выставки «ЭКСПО-2025».
«Лыжню России» в Екатеринбурге раскатают на 2025 метров

«Лыжня России» зарекомендовала себя как одно из самых посещаемых и любимых горожанами зимних спортивных мероприятий. Сегодня, 27 декабря, на заседании оргкомитета по подготовке спортивного мероприятия, было принято решение о том, что массовый забег будет символизировать «ЭКСПО-2025», а лыжня будет одна для всех.

В предыдущие годы дистанций было несколько, на этот раз организаторы решили ограничиться одной, но внушительной — 2025-метровой. Центральной площадкой, как и ранее, выбрали «Екатеринбург-ЭКСПО» на Кольцовской трассе. Как и в предыдущие годы, принять участие могут как профессионалы, так и лыжники-любители, дети и взрослые.

Лыжный забег пройдет 10 февраля. По традиции перед «Лыжней России» в Свердловской области пройдет декада зимних видов спорта. В школах пройдут соревнования и занятия на улице, а также соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей» и отборочные соревнования всероссийского турнира «Золотая шайба». Ежегодно эти спортивные мероприятия посещают порядка миллиона свердловчан.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Спецпроект

Поделиться


16+