Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $92.13   €98.71

В Екатеринбургском аэропорту открыли новый КПП

16:16 19 июля 2019
В международном аэропорту Кольцово появился обновленный контрольно-пропускной пункт. Использование современного оснащения позволило увеличить пропускную способность КПП вдвое.
В Екатеринбургском аэропорту открыли новый КПП
Фото: пресс-служба Кольцово

Новый контрольно-пропускной пункт в Кольцово стал заменой предыдущему, оборудованному менее современной техникой. Проект нового КПП для досмотра транспортных средств и авиаперсонала был запущен еще в феврале 2019.

Новое пропускное бюро для сотрудников оснастили системой электронной очереди и удобным залом ожидания. Бюро также полностью соответствует требованиям по обслуживанию маломобильных граждан.

Фото: пресс-служба Кольцово

Сам пункт оборудован в соответствии с современными стандартами авиационной безопасности. Появилась улучшенная система идентификации, позволяющая увидеть всю информацию о водителе и транспорте еще на въезде. Расширенная эстакада позволила эффективнее досматривать транспортные средства, а новые шлагбаумы, ворота и заградительные элементы делают процедуру максимально закрытой.

Применение интроскопов и увеличение количества зон досмотра позволило разделить транспортные потоки и увеличить пропускную способность КПП в два раза. Новая планировка также позволила ускорить досмотр крупногабаритных ТС.

Обновление инфраструктуры аэропорта не закончится на возведение нового КПП. Осенью в Кольцово планируется строительство новой базы для спецтехники и реконструкция аэровокзального комплекса.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+