Scroll Down
 +21 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Екатеринбург вошел в десятку самых спортивных городов России

14:50 17 июля 2017
Уральская столица пополнила рейтинг самых спортивных городов и регионов страны. По мнению аналитического агентства «ТурСтат», в Екатеринбурге этим летом пройдут значимые спортивные состязания. Рейтинг был составлен по результатам анализа популярности соревнований по бегу, триатлону, плаванию и велогонкам.
Екатеринбург вошел в десятку самых спортивных городов России

По данным аналитиков, самые популярные марафоны и полумарафоны страны проходят в Москве. Санкт-Петербурге и Казани, а Подмосковье славится соревнованиями по триатлону.

В топе самых спортивных городов страны Екатеринбург занимает почетное пятое место. Первую строчку занимает столица, вторую — Петербург, на третьем месте Казань, а на четвертом — Московская область.

Отметим, что этим летом Екатеринбург ждут два масштабных спортивных мероприятия. 5 августа в Екатеринбурге состоится велогонка «Критериум». 6 августа пройдет международных марафон «Европа – Азия» на дистанции 3, 10, 21 и 42 километра; планируется, что в марафоне примут участие более 6 тысяч человек.

Аналитики также подсчитали, что стоимость участия в спортивных соревнованиях в среднем составляет от тысячи до двух тысяч рублей. 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Спецпроект

Поделиться


16+