Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72

В Екатеринбурге стартовали «Дни короткометражного кино»

17:46 16 января 2019
Центр культуры «Урал» представляет акцию «День короткометражного кино-2019». Бесплатные показы новых российских фильмов пройдут с 16 по 22 января.
В Екатеринбурге стартовали «Дни короткометражного кино»

День короткометражного кино празднуется в России с 2014 года по инициативе Молодежного центра Союза кинематографистов. Каждый год зрители знакомятся с творчеством не только титулованных режиссеров , но и с картинами начинающих авторов. Показы проходят по всей России в кинотеатрах, университетах, библиотеках, школах и торговых центрах

В 2019 году жители Екатеринбурга смогут увидеть новые творческие произведения разного тематического наполнения: от социальных проблем современного общества до романтических отношений между влюбленными. Став участниками всероссийской акции, они познакомятся с кинокартинами из таким программ, как «Звезды в коротком метре», «Фестивальные хиты. Один против всех», «Экранизации», «Отцы и дети», «Детская анимация».

Всероссийская акция привлекает внимание населения к короткометражному кино, помогает признанным мастерам и молодым специалистам обмениваться кинематографическим опытом, а зрителям увидеть наполненные смыслом, веселые, трагичные фильмы, не уступающие современным блокбастерам.

Культурное мероприятие пройдет с 16 по 22 января в Центре культуры «Урал», познакомиться с программой акции «День короткометражного кино» можно на сайте. Вход свободный. 

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+