Scroll Down
 -9 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Площадку Универсиады-2023 начнут готовить в августе

14:22 12 июля 2019
Правительство области в сжатые сроки приступит к подготовке региона к Всемирной летней Универсиаде-2023. Такое поручение Евгений Куйвашев дал в ходе заседания рабочей группы 11 июля.
Площадку Универсиады-2023 начнут готовить в августе

Губернатор отметил, что масштабная работа по подготовке к студенческим играм, учитывая сжатые сроки, должна стать для региона приоритетным направлением. Накануне с концепцией будущей площадки Универсиады познакомился Владимир Путин, посетивший Екатеринбург и УрФУ в ходе рабочего визита.

Правительству Свердловской области предстоит выстроить работу с федеральным центром и оперативно приступить к проектированию застройки и формированию на территории площадки всей необходимой инфраструктуры. Глава региона поручил подготовить все необходимые для начала работы документы уже к августу.

«Уже сейчас мы должны озаботиться тем, чтобы наследие Универсиады было максимально полезно Екатеринбургу и Свердловской области, было эффективно использовано для нужд Уральского федерального университета, позволило сделать еще один шаг в создании комфортной и благоустроенной городской среды», – подчеркнул глава региона.

В результате проведения Всемирной летней Универсиады в Новокольцовском районе появится современный, обустроенный комплекс жилой комплекс с рядом учебных зданий, который будет иметь всю необходимую социальную инфраструктуру и транспортную доступность.

Таким образом, к 300-летию Екатеринбург получит не только масштабное спортивное мероприятие, но и новый современный микрорайон, который может стать мощной точкой роста для области.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Спецпроект

Поделиться


16+