Scroll Down
 +5 °C ММВБ  $93.25   €99.36

Рекорд побит: в Екатеринбурге состоялся штурм небоскреба

13:21 10 сентября 2018
В Екатеринбурге прошел вертикальный забег на бизнес-центр «Высоцкий». Участники забега преодолели 1137 ступенек и финишировали на смотровой площадке на высоте 186 метров.
Рекорд побит: в Екатеринбурге состоялся штурм небоскреба

В этом году спортсмены покоряли екатеринбургский небоскреб уже в шестой раз – впервые данное соревнование прошло на Урале в 2013 году. Сегодня, как и прежде, у участников была возможность выбрать для себя оптимальную дистанцию: «полумарафон» в 28 этажей или «марафон» в 52 этажа. Всего в забеге приняли участие 300 человек, большая часть из которых – 123 человека – преодолели максимальную дистанцию.

До забега 2018 года рекорд покорения небоскреба принадлежал двукратному победителю вертикального забега - Евгению Маркову. 52 этажа он преодолел за 4 минуты 46 секунд. На этот раз Евгений бежал последним, ему удалось побить собственный рекорд на 2 секунды, но до победы этого не хватило. С результатом 4 минуты и 42 секунды победу в вертикальном забеге одержал учитель из Первоуральска Иван Кузнецов.

Кроме Ивана в забеге было определено еще 11 призеров, которые вместе с рекордсменом поделили между собой общий призовой фонд соревнований – 110 тысяч рублей. Награждение победителей состоялось сразу после соревнования в мужской и женской категориях, в каждой из которых было выделено три призовых места. 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Спецпроект

Поделиться


16+