Scroll Down
 -9 °C ММВБ  $92.26   €99.71

На Ганиной Яме пройдет Рождественский полумарафон

13:44 9 января 2019
В Екатеринбурге 12 января пройдет ежегодный Рождественский полумарафон. Организаторы мероприятия предложат любителям активного образа жизни несколько дистанций: 1 километр, 10 километров и 21 километр.
На Ганиной Яме пройдет Рождественский полумарафон

Полумарафон, получивший в народе название «забег белых ресничек», начнется в 11:00 на Ганиной Яме. В нем могут принять участие все жители Екатеринбурга. В 2019 году пройти испытание холодом смогут не только взрослые, но и маленькие дети, для которых специально был разработан маршрут длинной 1 километр.

Дистанции полумарафона пройдут по дороге, ведущей от населенного пункта Коптяки до поворота на поселок Золотая Горка. А после забега спортсменов всех возрастовбудет ждать рождественский обед в трапезной монастыря Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме. Организатором мероприятия является клуб бега «Урал-100».Чтобы принять участие в Рождественском полумарафоне необходимо зарегистрировать на официальном сайте циклических видов спорта, а также заплатить 1200 рублей. Для пенсионеров и детей до 18 лет цена составит – 700 рублей. 

Напомним, в 2018 году в «забеге белых ресничек» участвовали около 300 спортсменов. Большая часть легкоатлетов осталась довольна полумарафоном, не смотря на мороз, ведь на финише участников ждали горячий чай, объятия родных и поддержка друзей. 

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Места
Спецпроект

Поделиться


16+