Scroll Down
 +21 °C ММВБ  $94.09   €100.53

Для участников «Лыжни России» организуют бесплатный проезд

14:47 8 февраля 2019
Участники Всероссийской гонки «Лыжня России» смогут бесплатно воспользоваться услугами муниципального общественного транспорта. Соревнования пройдут в эту субботу, девятого февраля.
Для участников «Лыжни России» организуют бесплатный проезд
Фото: pixabay.com

Лыжников будут распознавать по экипировке и снаряжению. Такая мера традиционно вводится администрацией города для того, чтобы обеспечить массовость мероприятия, а также улучшить логистику между базами проведения соревнований.

Главной площадкой гонки станет Центральный парк культуры и отдыха имени Маяковского. Старт соревнований будет дан в 12:00 именно там. Всего в этом году организаторы подготовили 15 лыжных баз во всех районах уральской столицы. В качестве бонусов лыжников ждут фирменные шапочки, номерные знаки с символикой и настоящая полевая каша.

Напомним, что Всероссийские гонки «Лыжня России» в этом году будет проходить в 26-й раз. Ежегодно это мероприятие собирает до 15 тысяч любителей спорта. Главной площадкой для проведения соревнований в области станет нижнетагильский полигон «Старатель». Подробный список всех лыжных баз, организованных в столице Урала, опубликован на официальном портале Екатеринбурга.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Спецпроект

Поделиться


16+