Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.13   €98.71

В Кольцово откроется вторая взлетно-посадочная полоса

16:06 4 декабря 2017
Под Новый год в екатеринбургском аэропорту откроется вторая взлетно-посадочная полоса. Реконструкция объекта завершилась накануне, в работу взлетно-посадочную полосу планируют ввести 25 декабря.
В Кольцово откроется вторая взлетно-посадочная полоса
Фото: pixabay.com

Как заверил исполнительный директор аэропорта Алексей Пискунов, мощности двух взлетно-посадочных полос будет достаточно даже при условии победы на ЭКСПО-2025 и проведении в Екатеринбурге ЧМ-2018. В настоящий момент реконструкция уже завершена.

В 2018 году планируется провести ряд улучшений в здании Кольцово. В частности, планируется перевести таможню с первого этажа, за счет чего увеличится количество стоек регистрации, площадь зоны дьюти-фри. Также планируется обновить бизнес-зал, а также увеличить количество кабин в досмотровых пунктах.

В долгосрочных планах — строительство нового терминала с многоуровневой парковкой. Площадь нового терминала может составить 60-70 тысяч квадратных метров. В случае решения о строительстве терминал разместится за гостиницей «Анжело». Терминах будет соединен с новым многоуровневым паркингом, который построят рядом.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+