Scroll Down
 +26 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Кубок Попова соберет в Екатеринбурге сотни спортсменов

18:49 2 ноября 2016
Кубок по плаванию олимпийского чемпиона Александра Попова пройдет в Екатеринбурге в декабре.
Кубок Попова соберет в Екатеринбурге сотни спортсменов
Кубок Попова. Фото: Sportbox.ru

Столица Урала в девятый раз примет несколько сотен молодых спортсменов-участников одного из крупнейших в России соревнований по плаванию - Кубка четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Попова. 

Традиционно масштабное спортивное мероприятие соберет пловцов в возрасте от 12 до 14 лет из разных регионов страны. В этом году география кубка простирается на шестьдесят субъектов Российской Федерации, а также ряд стран СНГ и Европы. В общей сложности на состязания прибудут порядка 600 пловцов.

Как отмечают в Министерстве спорта Свердловской области, прибудет на кубок и сам олимпийский чемпион, в чью честь названы состязания. 

«Александр Попов сам приезжает на соревнования и привозит своих именитых коллег спортсменов. Они проводят мастер-классы с юными пловцами, дают автограф-сессии. Это вызывает большой интерес у ребят к плаванию не только в Свердловской области, но и в России в целом. И мы рады, что из года в год площадкой для грандиозного спортивного праздника по плаванию становится Екатеринбург и Свердловская область. Именно у нас зажигаются звезды этого вида спорта», – отметил и.о. министра спорта Свердловской области Леонид Рапопорт. 

Традиционно Кубок Александра Попова пройдет в бассейне «Юность» в Екатеринбурге. В этом году его проведение выпадает на период с 8 по 11 декабря.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Спецпроект

Поделиться


16+