Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.13   €98.71
  1. Обзоры
  2. События

Лучшие события выходных: чем заняться в Екатеринбурге 9-10 сентября

18:09 7 сентября 2017
На бабье лето в эти выходные надеяться особо не приходится, но вот афиша выходного дня однозначно радует. Мы собрали самые интересные события грядущего уикенда и предлагаем вам провести выходные с пользой и удовольствием.
Лучшие события выходных: чем заняться в Екатеринбурге 9-10 сентября

Однозначно стоит сходить в кино. Как мы недавно писали, в Екатеринбурге открылся новый кинотеатр в «Гринвиче». 13 залов, новые экраны, да еще и стоимость билетов, если покупать их за наличные в кассе, всего 99 рублей.

Например, журнал Global City всей редакцией ждет выходных, чтобы наконец-то посмотреть долгожданный фильм «Оно» по одноименному роману Стивена Кинга.

Суббота, 9 сентября

11:00-20:00

Галерея современного искусства (ул. Красноармейская, 32)

Выставка «На семи ветрах»

Билеты: 100-200 рублей

Величественная и суровая красота Урала представлена на фотовыставке Сергея Макурина «На семи ветрах» в Екатеринбургской галерее современного искусства.

Основным сюжетом выставки являются северные мотивы и зимние пейзажи. В экспозиции представлены как классическая пейзажная фотография, так и абстрактное и сюрреалистическое фото, исполненные в панорамных и модульных решениях. В поисках новых сюжетов Сергей Макурин много путешествует, в том числе и за рубежом, но основным объектом съемки остается Уральский край: автор считает именно его одним из самых красивых уголков на планете. Зачастую фотохудожник путешествует по труднодоступным и малоизученным уголкам, куда бывает совсем непросто добраться. Благодаря этому, в фотографическом сообществе автор известен как «Бродяга с севера».

14:00-17:00

EverJazz (ул. Тургенева, 22)

«Куча Речи»

Вход: 600 рублей

В субботу гости уютного EverJazz познакомятся поближе сразу с шестью удивительными спикерами-руководителями проектов и получат уникальные контент-знания от первых лиц, подарки от партнеров и, конечно, яркий опыт общения в хорошей компании. Гости и спикеры поговорят о самом популярном формате образования - edutainment (education+entertainment).

19:00-21:00

EverJazz (ул. Тургенева, 22)

Джаз, проверенный временем

Билеты: 300-600 рублей

Концерт-посвящение джазовой певице Ширли Бэсси пройдет в главном джазовом клубе Екатеринбурга в субботу. Квинтет Ольги Головиной представит хиты в авторской интерпретации.

Ослепительная, потрясающая и экстравагантная джаз-леди может похвастаться долгой музыкальной карьерой, она провела на сцене более 50 лет. Живые выступления Бэсси всегда привлекали большое внимание публики экспрессивной манерой исполнения, выразительной жестикуляцией, ярким сценическим образом и сильным джазовым вокалом.

22:00-00:00

EverJazz (ул. Тургенева, 22)

Карина Каренян и резиденты EverJazz

Билеты: 300-600 рублей

Творческий тандем резидентов клуба и вокалистки Карины Каренян выступят на сцене EverJazz в субботу.

Гостей вечера ждет романтическая обстановка, душевная атмосфера и насыщенная программа. На концерте прозвучат каверы на известные джазовые композиции и популярные хиты Джастина Тимберлейка, Бейонсе, Уитни Хьюстон в оригинальных аранжировка группы, а таке авторская музыка Карины Каренян.

Концерт пройдет в два отделения. В первом гости услышат авторские композиции Карины Каренян в новом, обогащенном, звучании. А во втором — вокальные композиции поп- и джаз-исполнителей в обработке музыкантов.

Воскресенье, 10 сентября

10:00-18:00

Фотографический музей «Дом Метенкова» (ул. Карла Либкнехта, 36, 2 этаж)

Вход: 60-150 рублей

Выставка «(Пост)индустриальный Урал» - проект Сергея Потеряева. Это не только рассуждения о постиндустриализации. Это еще и рассказ о поиске места тридцатилетнними. Места и времени, которые можно назвать своими. Пространство на снимках художника существует абстрактно, что позволяет в рамках проекта говорить о глобальном — о смене эпох, социальном разнообразии, об экологии. «Рассказ о переходе городов в постиндустриальную эпоху оборачивается исследованием собственной идентичности, историческая событийность уступает место личной, а движение по пути прогресса — путешествию», — комментирует работу Потеряева куратор выставки Александр Журавлев.

12:00-17:00

Центр культуры «Урал»

Welkome Day

Вход свободный

Специально для тех, кто думает, в какое бы русло направить неугомонную энергию ребенка, ЦК «Урал» организует в воскресенье день открытых дверей, где родители и дети смогут познакомиться с творческими коллективами и выбрать подходящее направление для себя.

В программе:

– Концерт с участием творческих коллективов и профессиональных артистов «Выставка креативного хозяйства»,+

– Запись на занятия в студии Центра «Посев 2017-2018»,

– Аттракционы и игровая «Детская фазенда» для самых маленьких,

–Умные игры, кулинарные и творческие мастер-классы «Плантация умений»,

– Советы от специалистов в области детского здоровья и развития «Грядка знаний».

13:00-15:00

Екатеринбургский музей изобразительных искусств (ул. Воеводина, 5)

Встреча клуба восточной культуры Orientalica

Вход — по билету в музей — 250 рублей полный, 100 рублей льготный

Тема очередной встречи клуба восточной культуры Orientalica звучит как «От геометрии к реализму: искусство Древнего Китая».

Среди современных стран мира Китай – одно из самых древних государств, история культуры которого охватывает длительный период, начиная с III тысячелетия до нашей эры. Уже в глубокой древности китайское искусство достигает высокого уровня развития и стоит наравне с такими центрами мировых цивилизаций, как Древний Египет, Двуречье и Древняя Индия.

В рамках встречи гости под руководством лектора проследят зарождение и развитие основных видов искусств в Древнем Китае – от разнообразия типов керамических изделий и художественной бронзы до реализма скульптуры и величия архитектурных замыслов, а также обратимся к основам мифологии и религиозных воззрений III тысячелетия до нашей эры – III века нашей эры.

19:00-21:00

Блюзовый джем с Blues Doctors

EverJazz (ул. Тургенева, 22)

Билеты: 300-600 рублей

Джемы, позволяющие во всей красе раскрыться талантам молодых и опытных музыкантов на одной сцене, стали доброй воскресной традицией клуба EverJazz. Очередной блюзовый джем пройдет в это воскресенье.

В программе — выступление Blues Doctors с обжигающе эмоциональными блюзовыми стандартами, теплые улыбки и зашкаливающая душевность вечера.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+