Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.13   €98.71

«На семи ветрах»

25 августа 2017 — 24 сентября 2017
Время: 11:00 — 20:00 (сегодня не идет)
Цена: 100-200 рублей
Галерея современного искусства
ул. Красноармейская, 32

Величественная и суровая красота Урала представлена на фотовыставке Сергея Макурина «На семи ветрах» в Екатеринбургской галерее современного искусства.

Основным сюжетом выставки являются северные мотивы и зимние пейзажи. В экспозиции представлены как классическая пейзажная фотография, так и абстрактное и сюрреалистическое фото, исполненные в панорамных и модульных решениях. В поисках новых сюжетов Сергей Макурин много путешествует, в том числе и за рубежом, но основным объектом съемки остается Уральский край: автор считает именно его одним из самых красивых уголков на планете. Зачастую фотохудожник путешествует по труднодоступным и малоизученным уголкам, куда бывает совсем непросто добраться. Благодаря этому, в фотографическом сообществе автор известен как «Бродяга с севера».

Сам Сергей отмечает, что он безмерно влюблён в живописность родного Урала. Его работы не только о красоте мира, это ещё и философские размышления о сущности человека и его значимости в природе, о его величии и ничтожности, о том, что человек и есть часть самой природы, от которой он полностью зависим и неотделим.

Сергей Макурин – профессиональный гид, путешественник и фотограф, член Союза фотохудожников России. Родился в 1968 году в г. Карпинске Свердловской области, сейчас проживает в г. Краснотурьинске. С детства любит походы, и в своих первых небольших путешествиях всегда брал с собой фотоаппарат. Со временем детское увлечение из хобби переросло в неотъемлемую важную часть жизни художника.

Сергей Макурин – неоднократный лауреат и победитель российских и международных конкурсов пейзажной и travel-фотографии, таких как «National geographic», «Дикая природа России», «Best of Russia», «Photo-Travel -Awards», «Полярная перспектива», «Север – страна без границ», конкурса астрофотографии космического агентства NASA и многих других. Является лучшим Российским фотографом по версии «Global Arctic Awards-2014».

Выставка открывается 24 августа, экспозиция доступна для посетителей с 25 августа до 24 сентября. Галерея работает ежедневно с 11:00 до 20:00. Стоимость билетов 200 рублей полный, 100 рублей льготный, для детей до 7 лет вход свободный.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+