Scroll Down
 +5 °C ММВБ  $94.07   €99.93

Cinema-party. «Анна Каренина» сквозь время и кинематограф

5 ноября 2017
Время: 16:00 — 17:10 (сегодня не идет)
Цена: 100 рублей
Дом музыки
ул. Свердлова, 30
Тел.: +7(343)20 19 939,
Сайт: http://доммузыки.екатеринбург.рф

В Доме музыки 5 ноября состоится необычный кинопоказ. Публику приглашают на cinema-party под названием «Анна Каренина» сквозь время и кинематограф». 

Эта авторская программа члена Союза театральных деятелей Ларисы Петровой станет особенным мероприятием как для поклонников творчества великого писателя Льва Толстого, так и для киноманов. 

В 1911 году в императорской России создали первую в мире киноверсию «Анны Карениной». Спустя более 100 лет, весной этого года, в России сняли самую современную экранизацию произведения под названием «Анна Каренина. История Вронского». Самая популярная экранизация романа, которую зрители пересматривают бесконечно, появилась 50 лет назад, в 1967 году.  И по сей день режиссеры Франции, Великобритании, Венгрии, Германии, Италии, США и России не устают экранизировать роман с большим вдохновением. Дважды образ Анны сыграла на экране одна и та же актриса. По роману был поставлен одноименный балет.  Дважды роли Анны и Вронского исполняли супружеские пары. Одну из экранизаций просили не показывать зрителям сами актеры – исполнители главных ролей. Другую, самую, пожалуй, пленительную и тонкую в мировом кинематографе, критики заклеймили как «пресную» и «никчемную». 

Как раз об этой картине и пойдет речь на необычном кинопоказе. Ведь несправедливо, что сегодня зрители практически ничего не знают о ней.  В мировом кинематографе у великого романа сложилась воистину великая история. 

В Доме музыки расскажут о ней и покажут ее на предстоящей cinema-party, в день рождения актрисы, сыгравшей роль Анны в одной из самых красивых экранизаций.  Начало в 16:00. Стоимость билетов — 100 рублей.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Места

Поделиться


16+