Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Свердловская область примет Международный турнир по спортивным танцам

На Урал съедутся танцоры со всей России и зарубежья

14:25 24 марта 2017
Более трех тысяч профессиональных спортсменов под звуки живой музыки покажут свое мастерство 15-16 апреля. Международный турнир по спортивным танцам «Кубок губернатора Свердловской области» пройдет во Дворце спорта.
Свердловская область примет Международный турнир по спортивным танцам

Кубок существует уже более 17 лет, за это время турнир приобрел статус международного соревнования, сейчас его поддерживают Всемирная организация танцевального спорта, Союз танцевального спорта России и правительство Свердловской области. С 2012 года проводятся и рейтинги России среди взрослых – таким высоким статусом в России могут похвастаться лишь десяток соревнований.

В этом году гостей Кубка ждет турнир в европейской и латино-американской программах и Первенство УрФО. На паркете сразятся не только титулованные пары, но и малыши, соревнования проводятся для детей от 5 лет.

Талант и мастерство танцоров оценит по международным стандартам судейский состав из Германии, Польши, Чехии, Прибалтики, Казахстана, а также из многих городов России.

Помимо этого, для свердловской публики организаторы готовят ряд приятных сюрпризов, как обычно живой оркестр, показательные выступления неоднократных Чемпионов мира и Европы Евгения и Кристины Лисуновых (пара также обладает серебром Всемирных игр по неолимпийским видам спорта).

Гала-концерт пройдет 15 мая, начало в 19:00. Международный турнир будет ждать гостей во Дворце спорта УГМКА в Верхней Пышме (ул. Орджоникидзе, 15).

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+