Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Екатеринбуржцы в третий раз обнимут пруд

10:08 23 августа 2017
Жители Екатеринбурга вновь обнимут Городской пруд в рамках очередной акции против строительства на акватории храма святой Екатерины.
Екатеринбуржцы в третий раз обнимут пруд

«Мы убеждены, что Городской пруд – не место для стройки. Мы переживает не только за внешний вид города, но и за экологию реки Исети, за будущее набережных, за сохранение сложившегося городского ландшафта, – говорят активисты. – Никакая стройка не допустима на акватории пруда. У нас достаточно земли, чтобы строить на ней».

Массовые объятия назначены на 3 сентября.

Идея «Храма-на-воде» уже была одобрена на первом заседании областного градсовета и на обсуждении рабочей группы при губернаторе. Тем не менее, многие горожане против строительства храма в акватории пруда. В Екатеринбурге даже появился «Комитет Городского пруда», который борется за сохранение пруда в нынешнем состоянии.

Напомним, первая акция «Обними пруд» собрала порядка 200 человек, которые взялись за руки и растянулись хороводом на 200 метров. В апреле к акции против строительства храма присоединились уже 1500 человек. Во второй раз взявшиеся за руки горожане сумели охватить набережную с двух сторон — от Театра драмы до ККТ «Космос».

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+