Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Екатеринбург присоединится в всероссийской контрольной по математике

17:54 21 февраля 2017
Каждый желающий сможет проверить свои знания и написать контрольную по математике «Что и требовалось доказать». Она состоит из 10 несложных, по словам организаторов, задач, для решения которых достаточно базовых знаний школьной программы. Контрольная назначена на 11 марта.
Екатеринбург присоединится в всероссийской контрольной по математике

В Екатеринбурге контрольная «Что и требовалось доказать» пройдет в двух форматах. В режиме онлайн контрольную можно будет написать на официальном сайте проекта или за парной в УрФУ. Для тех, кто хочет написать контрольную в вузе, необходима регистрация, на сайте задания будут доступны в течение суток с 14:00 11 марта. 

На выполнение заданий дается один час. После преподаватели подробно разберут каждое задание и ответят на вопросы, если потребуется. Кстати, можно и потренироваться и написать тестовый вариант контрольной

«Математика нужна во всех повседневных делах, – обращается к горожанам профессор УрФУ Александр Гейн. – Не так уж важно, что мы считаем: скорость, время или деньги. Важно разглядеть связи и зависимости, выраженные в числах. Математика приводит в порядок ум и развивает аналитические навыки. А еще --- приучает к принципиальности, ведь в ней невозможны противоречивые высказывания».

«Что и требовалось доказать» – всероссийская контрольная, организованная компанией «Яндекс» в третий раз. В прошлом году в ней приняли участие 24,4 тысячи человк из России, Беларуси, Украины, Казахстана и других стран. В Екатеринбурге с контрольной справились более половины участников: 34% получили свои заслуженные тройки, 22% нарешали на четверку, пятерки получили 7%.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Места

Поделиться


16+