Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91

«Усадьба Jazz» назвала хэдлайнера фестиваля

15:27 4 мая 2018
Международный музыкальный фестиваль «Усадьба Jazz» вновь пройдет в Столице Урала.
«Усадьба Jazz» назвала хэдлайнера фестиваля
Усадьба Jazz. Источник фото: официальная группа фестиваля в социальных сетях

«Усадьба Jazz» назвала имена главных музыкантов, которые выйдут на уральскую сцену в этом году. Как сообщают организаторы, хэдлайнером одного из самых ожидаемых музыкальных фестивалей лета в Екатеринбурге станет группа «АукцЫон». 

Как отмечают в оргкомитете «Усадьбы», коллектив соответствует главному критерию фестиваля — он уже 40 лет экспериментирует с музыкальными жанрами. Группа играла и пост-панк, и джаз, работала во многих музыкальных направлениях. На счету коллектива сложные импровизационные композиции и настоящие народные хиты, которые исполняются хором на каждом концерте. 

Группа «АукцЫон»

Также впервые на «Усадьбе» выступит екатеринбургская группа «Сансара». Коллектив Александра Гагарина выйдет на сцену в джазовом усиленном составе: к музыкантам присоединятся выдающийся уральский тромбонист Виталий Владимиров, талантливый пианист Денис Галушко, саксофонист Марк Иванцов, виртуозный скрипач Аркадий Клейн, именитый трубач Сергей Пронь, басист Роман Токарев и популярный ударник Артем Иванов. 

Фронтмен группы «Сансара» Александр Гагарин

Напомним, фестиваль «Усадьба Jazz» в Екатеринбурге пройдет уже в шестой раз. Место дислокации все то же — парк при усадьбе Расторгуевых - Харитоновых. Посетителей фестиваля ждет не только обширная музыкальная программа, но и традиционный jazz-market с украшениями и сувенирами, а также фуд-корт и развлекательные лаундж-зоны. Для детей будут организованы специальные игровые зоны и мастер-классы. 

Дата проведения фестиваля – 21 июля. Стоимость билетов — от 1000 рублей. Дети до 10 лет традиционно проходят на фестиваль бесплатно. 

 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+