Scroll Down
 +19 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Екатеринбург присоединился к акции в память о Петре Чайковском

16:07 2 ноября 2017
В уральский День музыки Чайковского самые яркие концерты пройдут в Свердловской филармонии. В Екатеринбурге главным событием акции станет выступление ведущих солисток Москвоского театра имени Станиславского Немировича-Данченко Елены Гусевой и Ксении Дудниковой.
Екатеринбург присоединился к акции в память о Петре Чайковском

Под эгидой Дня музыки Чайковского в Свердловской области пройдет множество концертных мероприятий, посвященных творчеству великого композитора.

6 ноября, в день памяти композитора, ставшего на Урале Днем музыки Чайковского, произведения Петра Ильича будут звучать повсюду. Самые яркие концертные события состоятся в залах Свердловской филармонии. Симфонические, камерные, вокальные и хоровые сочинения – каждый сможет и услышать хорошо знакомые и любимые, и открыть для себя ранее неизвестные сочинений композитора.

А рамках акции пройдет концертный тур Камерного ансамбля «Солисты Москвы» во главе с Юрием Башметом. 3 ноября музыканты выступят в Верхней Пышме, 4 ноября — в Ревде, а 5 ноября — в Екатеринбурге. Выступление Башмета смогут увидеть и услышать не только гости филармонии в Екатеринбурге, но и, благодаря трансляции, все посетители сайта Свердловской филармонии.

6 ноября главным событием акции в Екатеринбурге станет концерт с участием Елены Гусевой и Ксетии Дудниковой — ведущих солисток Московского театра имени Станиславского и Немировича-Данченко. Этот концерт также можно будет послушать на сайте Свердловской филармонии в разделе «трансляции»

Также в рамках акции пройдут концерты с программами, посвященными музыке Чайковского, в Каменске-Уральском, Ревде, Заречном, Асбесте и Алапаевске.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+