Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $92.13   €98.71
  1. Обзоры
  2. События

Афиша на выходные: куда сходить в Екатеринбурге 18-19 марта

17:57 16 марта 2017
Ласковое весеннее солнышко старается изо всех сил, чтобы вы не оставались дома, а вышли на улицу и отправились гулять по городу. А между прогулками обратите внимание на наш анонс. Мы собрали в дайджест все самое интересное.
Афиша на выходные: куда сходить в Екатеринбурге 18-19 марта

Суббота, 18 марта

12:00-14:00

Музей «Литературная жизнь Урала XIX века»

«Сказки для Юки: весна»

Билеты: 400 рублей

Провести семейные выходные в японском стиле приглашает музей «Литературная жизнь Урала XIX века». «Сказки для Юки: весна» – интерактивная познавательная программа для детей, рассказывающая и культуре Японии.

Весной ребятам расскажут о празднике девочек и празднике мальчиков, о традиции любования цветами. Дети научатся пользоваться палочками для еды, сделают лисичку-кицунэ и в технике оригами, а также узнают о коварном лисьем характере. А так как учебный год в Японии начинается в апреле, ребята поиграют в японскую школу, им расскажут об иероглифах и покажут японские сказки о мышке-невесте, красавице-лисичке и о лесном духе тэнгу.

16:00-18:00

Музей истории Екатеринбурга (ул. Карла Либкнехта, 26)

Кофейный клуб

Вход: 300 рублей

В рамках Кофейного клуба в главном историческом музее города пройдет встреча с Анной Кузнецовой и Марией Романовской, которые расскажут о социальных танцах и популярности балов.

Гости мартовской встречи Кофейного клуба в Музее истории Екатеринбурга узнают о социальных танцах и обсудят популярность балов, сыграют в карты в флирта и разберутся, зачем дамы носили мушки на лице. Участникам расскажут о ролях мужчины и женщины в танце, а также о важности взаимодействия партнеров и раскрытии потенциала.

19:00-21:00

Уральский филиал ГЦСИ (ул. Добролюбова, 19а)

Неделя «Стрелки» в ГЦСИ

Вход свободный по предварительной регистрации

В Екатеринбурге пройдет неделя «Стрелки». В программу войдут бесплатные лекции, воркшопы, кинопоказы и дискуссии о городской среде.

В рамках образовательной программы в субботу пройдет лекция руководителя Центра креативных индустрий Финляндии Силья Сунтолы «На чем основана экономика талантов?» о том, почему городам выгоднее вкладываться в фестивали и лектории, чем в заводы и производство.

19:00-21:00

Дворец молодежи (пр. Ленина, 1)

Балет Бориса Эйфмана «Онегин»

Билеты: 700-4000 рублей

/assets/1d38b2b3/images/23/2017/03/2014271c9811c19d7098ce02393a2fe6.jpg/680.jpg

Легендарный балет Бориса Эйфмана  отправляется на гастроли в Екатеринбург и представит уральской публике спектакль «Онегин».

«Онегин» – хореографическое воплощение романа в стихах Пушкина, этим балетом автору удалось соединить современность и классику. Неожиданное сочетание произведений Чайковского и рок-музыки Ситковецкого позволяет зрителям сильнее проникнуться замыслом хореографа.

Воскресенье, 19 марта

11:00-19:00

Фотографический музей «Дом Метенкова»

Выставка «Хорошая история»

Вход: 50-150 рублей

В Доме Метенкова в рамках проекта «Новые истории Екатеринбурга» можно увидеть выставку художницы Екатерины Юшкевич, которая расскажет об отношениях между документом, памятью, историей и человеком.

Екатерина Юшкевич – художница с петербургскими корнями, несколько лет живущая в Москве. Приехав в Екатеринбург, Екатерина использовал в качестве точек отсчета случайно услышанные рассказы, воспоминания незнакомцев и обрывки информации из интернета, запечатленные на фотографиях.

12:00-13:00

Музей истории Екатеринбурга (ул. Карла Либкнехта, 26)

Спектакль «Записки Люси Синициной»

Билеты 300-500 рублей

Главный исторический музей города приглашает на светлый спектакль для семейного просмотра, основанный на рассказах Ирины Пивоваровой.

Гости спектакля смогут отправиться навстречу своим школьным воспоминаниям, а герои спектакля, третьеклассники Люська Синицына, Люська Косицына и Коля Лыков, расскажут историю школьной дружбе, невыученных уроках, первых стихах и влюбленностях.

13:00-15:00

Екатеринбургский музей изобразительных искусств (ул. Воеводина, 5)

Мастер-класс Дарьи Елисеевой «Космический пейзаж»

Стоимость участия: 1250 рублей (материалы входят в стоимость)

Найти умиротворение и научиться рисовать акварелью приглашают в Музей истории Екатеринбурга. В рамках выставки «Радость. Инструкция по применению» пройдет занятие, по итогам которого у каждого получится настоящий законченный пейзаж в раме. Участники будут рисовать на специальной бумаге акварелью. Пастарту и рама входят в стоимость. Необходима предварительная запись по телефону 371-06-26, +7 965 535 41 08.

12:00-14:00

Музей «Литературная жизнь Урала XIX века» (ул. Толмачева, 41)

Мастер-класс «Моя родословная»

Билеты: 400 рублей

Музей «Литературная жизнь Урала XIX века» приглашает на мастер-класс о том, как правильно составить свое генеалогическое древо и узнать историю своей фамилии.На мастер-классе гости познакомятся с наукой генеалогией, составят родословное древо своей семьи и создадут герб своего рода, а также узнают историю своей фамилии.

16:00-18:00

Цирк (ул. 8 Марта, 43)

Выступление Цирка Филатовых

Билеты: 400-900 рублей

Знаменитая династия цирковых артистов со 180-летней историей представит свой новый спектакль, уже по достоинству оцененный по всему миру.На цирковой манеж выйдут 15 медведей, очаровательные арктические лайки, пони, австралийские пеликаны, ламы, носухи, верблюды и дикобразы.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+