Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $92.13   €98.71
  1. Обзоры
  2. События

Лучшие события выходных: куда сходить в Екатеринбурге 7-8 июля

12:04 6 июля 2018
Этот уикенд будет не таким жарким, и значит у нас есть возможность не только провести пару дней на природе, но и насладиться отдыхом в городе. К тому же, активность местных околокультурных площадок не может не радовать. Чтобы выходные вышли яркими, музыкальными и прошли с пользой и удовольствием, мы сделали обзор самых классных событий грядущих выходных.
Лучшие события выходных: куда сходить в Екатеринбурге 7-8 июля

Купаемся не выезжая из города

Для тех, кто непременно хочет освежиться, мы собрали информативный обзор бассейнов города с адресами, ценами, часами работы и условиями посещения.

Кино в Екатеринбурге

В кино этим летом немало премьер. А еще мы разыгрываем классные кинопризы в рубрике «Доступный город».

Фотокросс для тех, кто умеет держать в руках камеру

Центр фотографии «Март» приглашает принять участие в фотороссе «Вся жизнь – игра». В день игры российской сборной в четвертьфинале Чемпионата мира в городе точно будет твориться что-то невообразимое. Это и предлагают запечатлеть на камеру, чтобы потом выбрать лучшие снимки в номинациях «Стрит-фотография», «Постановочная фотография», «Коллаж» и «Digital art».

Подробности и условия участия – в нашем анонсе.

Суббота, 7 июля

11:00-20:00

Екатеринбургская галерея современного искусства (ул. Красноармейская, 32)

Выставка «Энергия искусства. Энергия для мира»

Вход: 100-200 рублей

Екатеринбургская галерея современного искусства представляет выставочный проект «Энергия искусства. Энергия для мира», в рамках которого представлены более 40 работ современных художников, повлиявших на формирование особого художественного языка уральского региона.

«Энергия искусства. Энергия для мира» – презентация произведений представителей «Нижнетагильской школы», среди которых Сергей Брюханов, Владимир Наседкин, Татьяна Баданина, Александр Штро, Александр Шабуров, Леонид Тишков.

13:00-16:00

Музей истории Екатеринбурга (ул. Карла Либкнехта, 26)

Фестиваль экскурсий по Уралмашу и Эльмашу

Участие бесплатное

С 1 по 15 июля Музей истории Екатеринбурга проводит программу экскурсий, которая позволит узнать больше о городе, в частности об истории районов Уралмаша и Эльмаша. Организаторы предлагают посмотреть на популярные и не очень городские объекты под новым углом.

В субботу, 7 июля, пройдет экскурсия на легендарную Белую Башню. Подробности и регистрация — в нашем анонсе.

15:00-21:00

СК «Уктус»

«Стань человеком»

Вход свободный


Масштабный фитнес-фестиваль проходит в Екатеринбурге уже в третий раз. В программе – традиционный забег, йога-марафон и мастер-классы от инструкторов, работающих в разных областях фитнеса.

18:00-20:30

Екатеринбургский театр оперы и балета (пр. Ленина, 46а)

Fashion Gala

Билеты: 200-2000 рублей

Екатеринбургский театр оперы и балета закроет 106-й насыщенной программой, в которую вошел совместный проект с екатеринбургскими дизайнерами одежды. Гала-концерты пройдут 7 и 8 июля.

Тема Fashion Gala – виртуозный классический танец, на который зрителю предлагается взглянуть с разных, подчас неожиданных, ракурсов.

Подробнее о программе гала-концерта – в нашем анонсе.

21:00-23:00

Клуб «Синий жук» (ул. Радищева, 25)

Концерт #2Маши

Билеты: от 1200 рублей

Впервые в Екатеринбурге выступит дуэт #2Маши Мария Зайцева и Маша Шейх исполнят на сцене «Синего жука» хиты «Красное белое», «Босая» и порадуют новым музыкальным материалом.

Воскресенье, 8 июля

11:00-19:00

Екатеринбургский музей изобразительных искусств (ул. Воеводина, 5)

Выставка «Мгновения вечности»

Вход: 100-250 рублей

В ЕМИИ в рамках проекта «Фотолето» открылась выставка южнокорейского фотографа Нам Джуна.

Автору фотографий удалось запечатлеть не только живописную природу индийских штатов Химачал-Прадеш и Пенджаб и буддийские храмы в районах Ладакх и Занскар штата Джамма и Каш, но и местных жителей тех красивейших мест. Нам Джун поймал момент единения человека и природы, и в этом заключается основная идея его работ. Эти фотографии передают философию жизни буддистов, их жизненные истории, культуру и традиции.

11:00-18:00

Музей истории и археологии Урала (пр. Ленина, 69/10)

Выставка «Сергей Мочалов. Живопись»

Вход свободный

К 100-летию гибели Романовых Свердловский областной краеведческий музей имени Клера представляет выставку «Сергей Мочалов. Живопись». Экспозиция развернулась в Музее истории и археологии Урала.

Сергей Мочалов – живописец, график, гравер, скульптор, музыкант и один из интереснейших уральских художников, отметивший в этом году 85-летие.

История царской семьи интересовала художника со школьных лет, многие годы он посвятил сбору и изучению материалов и документов о Романовых. В последние годы тема трагической судьбы семьи Романовых стала одной из ведущих в творчестве художника. Мастерски выполненные художником-мыслителем акварели (полиптих «Памяти Романовых») и живописные полотна рассказывают зрителю о печальных страницах нашей истории, о жизни и смерти последнего русского императора.

На экспозиции представлены работы Сергея Мочалова из собрания Свердловского областного краеведческого музея имени Клера.

11:00-19:00

Музей наивного искусства (ул. Розы Люксембург, 18)

Выставка «Русская Голгофа»

Вход: 50-150 рублей

К столетию гибели царской семьи Музей наивного искусства представляет выставку «Русская Голгофа».

Сюжеты картин наивных художников опираются, по большей части, на автобиографическую память, но порой отображают и перипетии Большой Истории. Причудливо сочетая личную биографию с событиями в жизни страны и народа (трагическими и праздничными), художники творят по внутреннему чувству времени, создавая субъективные документы истории Отечества. Все наиболее значительные факты и явления общественно-политической жизни становятся сюжетами произведений художников-любителей. Не обошли вниманием они и уральскую трагедия бывшего царствующего дома России, развернувшуюся в Екатеринбурге, Перми и Алапаевске.

11:00-19:00

Екатеринбургский музей изобразительных искусств (ул. Воеводина, 5)

Выставка Роджера Баллена «Реальное и нереальное»

Вход: 100-250 рублей

Екатеринбургский музей изобразительных искусств представляет выставку в рамках проекта «Фотолето-2018» «Роджер Баллен. Реальное и нереальное».

Роджер Баллен – один из самых влиятельных и провокационных фотографов XX-XXI веков, разработавший собственный визуальный язык для документирования жизни маленьких южноафриканских городов. Он родился в Нью-Йорке в 1950 году, но более 30 лет живет и работает в Южной Африке. Работа геологом привела художника в деревню, скрытый мир которой он начал исследовать с помощью камеры. Сначала Баллен изучал пустые улицы в ярком свете полуденного солнца, но, как только шагнул в двери к людям, обнаружил целый мир внутри этих домов, оказавший глубокое влияние на всю его последующую работу. Баллен фотографировал отбросы человечества – дряхлых, грязных, сумасшедших аутсайдеров, существование которых не признавалось обществом. Интерьеры обитателей этих домов с их странными коллекциями предметов нашли свое уникальное отражение на пути к созданию собственных авторских метафор. После 1994 года фотограф больше не смотрел на сельскую местность, поскольку нашел объекты для съемки ближе к своему дому в Йоханнесбурге.

16:00-23:00

Парк Маяковского (ул. Мичурина, 230)

Фестиваль «Маяк»

Билеты: 3400-8000 рублей

Грандиозный музыкальный фестиваль с небывалым звездным составом пройдет в Екатеринбурге. Сразу четыре гранда россйской рок-сцены 8 июля поднимутся на сцену фан-зоны в Парке Маяковского в рамках фестиваля «Маяк».

В лайнапе фестиваля, который будет идти с 17:00 до 23:00, артисты, которые никогда ранее не собираллись все вместе на одной сцене: Земфира, группа «Сплин», Дельфин и «Би-2». А откроет «Маяк» легендарный и самый что ни на есть уральский рокер Сергей Бобунец. 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+