Scroll Down
 +4 °C ММВБ  $94.07   €99.93

«Энергия искусства. Энергия для мира»

6 июля 2018 — 19 июля 2018
Время: 11:00 — 20:00 (сегодня не идет)
Цена: 100-200 рублей
Екатеринбургская галерея современного искусства
ул. Красноармейская, 32
Тел.: +7(343)35 02 200,
Сайт: http://www.uralgallery.ru/

Екатеринбургская галерея современного искусства представляет выставочный проект «Энергия искусства. Энергия для мира», в рамках которого представлены более 40 работ современных художников, повлиявших на формирование особого художественного языка уральского региона.

«Энергия искусства. Энергия для мира» – презентация произведений представителей «Нижнетагильской школы», среди которых Сергей Брюханов, Владимир Наседкин, Татьяна Баданина, Александр Штро, Александр Шабуров, Леонид Тишков.

Лысцов (Блябляс) Олег «Прохождение через прямоугольник с зеленым»

Особое место в экспозиции отведено фотодокументации лэнд-арт-инсталляций конца 70-х годов российского автора испанского происхождения Инфанте-Арана Франсиско и его жены Нонны Горюновой. Начав как «кинетический художник» в 60-е годы, Инфанте внес уникальный вклад в ландшафтное искусство, делая инсталляции в природной среде. Его творчество, в свою очередь, имело влияние на формирование нового эстетического мышления уральских авторов. Все графические и живописные произведения, предоставила производственная компания ВЫСО из частной коллекции.

Наседкин-Владимир-Никитович-«Армения»

Выставка имеет возрастной ценз 12+.

Экспозиция открыта для посетителей в ЕГСИ с 6 по 19 июля 2018 года по адресу ул. Красноармейская, 32.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+