Scroll Down
 +20 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Дивный путь или «прогулки в аду»

11 мая 2018
Время: 18:30 — 20:00 (сегодня не идет)
Цена: 100-200 рублей
Екатеринбургская галерея современного искусства
ул. Красноармейская, 32
Тел.: +7(343)35 02 200,
Сайт: http://www.uralgallery.ru/

В рамках выставочного проекта Андрея Шихова «Тайные сады Ватикана» в Екатеринбургской галерее современного искусства пройдет поэтический вечер «Дивный путь или «прогулки в аду».

Встреча посвящена шедевру литературы эпохи Возрождения – «Божественной комедии» Данте Агильери, итальянскому поэту, мыслителю, богослову и одному из основоположнику литературного итальянского языка.

Строки бессмертного произведения для гостей галереи оживят юные декламаторы из Детского театра имени Диковского.

Детский театр имени Диковского – один из старейших коллективов страны с 80-летней историей. Воспитанники театра занимаются актерским мастерством, сценической речью, вокалом, хореографией и драматической игрой.

На мероприятии в ЕГСИ можно будет не только послушать творческие импровизации текста «Божественной комедии», но и побеседовать с художником Андреем Шиховым, посетить кураторскую экскурсию арт-директора ЕГСИ Елены Шипицыной, а также послушать лекцию искусствоведа Ираиды Загородской о творчестве Данте.

Встреча в рамках выставки «Тайные сады Ватикана» пройдет в Екатеринбургской галерее современного искусства в пятницу, 11 мая, гостей будут ждать к 18:30. Стоимость участия 200 рублей (полный), 100 рублей (льготный для школьников, студентов и пенсионеров).

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+