Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Filarmonica-квартет

26 сентября 2017
Время: 18:30 — 20:00 (сегодня не идет)
Цена: 290-700 рублей
Филармония
ул. Карла Либкнехта, 38а
Тел.: +7(343)37 14 682,
Сайт: www.sgaf.ru

В рамках проекта «Всероссийские филармонические сезоны» в Свердловской филармонии выступит лауреат Всесоюзного конкурса струнных квартетов Filarmonica-квартет. В программе – камерная музыка Моцарта, Прокофьева и Мендельсона.

Filarmonica-квартет – творческий коллектив Новосибирской филармонии, широко признанный по всему миру. Публику покорили глубина и самобытность интерпретаций квартетной литературы.

В исполнении Filarmonica-квартета прозвучат Дивертисмент № 3 фа-мажор Моцарта, Квартет ля-минор Мендельсона и Квартет № 2 Прокофьева. По Гете, «квартет – это разговор четырех умных людей». На концерте можно будет услышать беседы на языке сразу трех музыкальных культур. От непринужденного разговора венского классицизма к любовной лирике в камерной музыке Мендельсона. Ярким аккордом прозвучит квартет Прокофьева.

Концерт пройдет в рамках проекта «Всероссийские филармонические сезоны» масштабный долгосрочный проект, реализованный при поддержке министерства культуры РФ, направленный на возрождение активной концертной деятельности на всей территории России и обеспечение равного доступа к культурным ценностям для жителей различных регионов нашей страны.

Выступление Filarmonica-квартета откроет серию концертных программ абонемента №27 «Сердца четырех». В следующем концерте этого абонемента выступит один из лидеров мирового квартетного музицирования Государственный квартет имени Бородина.

Концерт пройдет в Большом зале Свердловской филармонии 26 сентября, начало в 18:30. Стоимость билетов от 290 до 700 рублей.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+