Scroll Down
 +5 °C ММВБ  $93.59   €99.79
  1. Фоторепортажи
  2. События

Музей ИЗО подтверждает: «Космос наш!»

17:17 13 апреля 2018
В День космонавтики Екатеринбургский музей изобразительных искусств представил выставку «Космос наш!», посвященную освоению космоса и даже чуть больше — мечтам о нем и воплощению этой мечты в искусстве.

Для управления слайдами используйте или на клавиатуре:

1 из 0

Выставка «Космос наш!» вместила более сотни живописных работ, графических произведений, а также работников известных российских художественных производств – Палех, Касли, Дулево, Гжель, Златоуст, Конаково и других. Также на выставке можно увидеть коллекцию, разработанную екатеринбургским дизайнером Нательей Брянцевой совместно с художником Протеем Теменом, и работы российского дизайнера Людмилы Норсоян, посвященные космосу и разработкам в сфере внедрения космических технологий в инновационный трикотаж.

По словам куратора проекта Ксении Гилевой, главная его идея - «Космос – мечта, которую может осуществить каждый».

Выставка поделена на три тематических блока. Первый рассказывает о стремлении человека в космос, первом спутнике и полете в космос Белки и Стрелки. Во втором блоке можно увидеть произведения, посвященные непосредственно полетам Гагарина и Терешковой. Третий блок посвящен современному космосу. В третьем блоке нашлось особое место экспонатам, связанным с последним уральским космическим событием — падением метеорита.

Выставка доступна для посетителей до 27 мая в здании на ул. Воеводина, 5. Подробнее об экспозиции — в нашей афише.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+