Scroll Down
 +11 °C ММВБ  $91.78   €98.03

Театр оперы и балета завершит сезон премьерой «Лебединого озера»

17 июля 2015
Время: 18:30 — 23:59 (сегодня не идет)

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 июля, Global City. Под занавес 103-го сезона репертуар Театра оперы и балета пополнят одним из самых совершенных творений мирового искусства - балетом Петра Чайковского «Лебединое озеро».

Как рассказали в театре, постановка будет представлена в редакции 1950 года Константина Сергеева, в основу которой положена хореография Мариуса Петипа и Льва Иванова, выдающихся балетмейстеров IXX-XX веков.

За визуальную составляющую - костюмы и декорации - ответственность взяли на себя художники Андрей Войтенко и Татьяна Ногинова, прослужившие в Мариинском театре в общей сложности более полувека. Кстати говоря, именно на сцене «Мариинки» в 1895 году зрители впервые увидели версию «Лебединого озера» Петипа-Иванова.

На сегодняшний день существует множество вариантов воплощения легендарного балета, однако если балетмейстерам предстоит просто перенести хореографию на екатеринбургскую сцену, то художникам пришлось искать свое, оригинальное сценическое решение.

«К счастью, нам не понадобилось ничего специально изобретать. Мы сделали красивый старинный спектакль, по сути, традиционный», - рассказал художник-постановщик Андрей Войтенко.

Премьерные показы спектакля состоятся 17, 18 и 19 июля. Стоимость билетов - от 400 до 4000 рублей.

Екатеринбургский театр оперы и балета
Адрес: проспект Ленина, 46а
Тел.: (343) 350-77-52

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+