Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $92.59   €100.27

Против официоза и лицемерия: Екатеринбург вызывают на «Неформальный разговор»

3 июля 2015
Время: 18:00 — 23:59 (сегодня не идет)

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 июня, Global City. Андерграундные произведения, инсталляции и арт-объекты выставят в Галерее современного искусства 3 июля. В экспозиции, получившей название «Неформальный разговор», будет представлено протестное творчество известных екатеринбургских художников Игоря Шурова и Николая Федореева, порицающих идеологический официоз и лицемерие в искусстве.

Отличительная черта работ этих авторов — использование приемов, обычно используемых в оформлении индустриальных и общественных пространств, в казалось бы неприменимой для них области — станковой живописи, графике и скульптуре.

Николай Федореев, ушедший из жизни почти 20 лет назад был фигурой сильно повлиявшей на уральское неформальное искусство периода перестройки и развивал язык раннего екатеринбургского соц-арта. Игоря Шурова связывали с Федореевым годы дружбы и творческого общения.

Выставка, подготовленная Игорем Шуровым в память о друге - форма продолжения творческого диалога двух художников, умеющих превратить в предмет искусства любой обыденный материал, будь то железная проволока, кирзовые сапоги, старое дерево или строительные инструменты.

В выставку войдут около 20 масштабных живописных работ и инсталляционных объектов, которые будут призваны восстановить пространствах галереи атмосферу творческого поиска и спора художников неформальной эстетики.

«Неформальный разговор» начнется в 18:00. Стоимость билетов — от 50 до 100 рублей.

Екатеринбургская галерея современного искусства
Адрес: ул. ул. Красноармейская, 32
Тел.: (343) 350-22-00

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+